Рейтинг@Mail.ru

9 декабря 2020

Минпросвещения усилит работу по сокращению бюрократической нагрузки на педагогов Российская Федерация

Федеральные новости

Минпросвещения усиливает работу по снижению бюрократической нагрузки на учителей. Этот вопрос обсуждался в ходе первого заседания Всероссийского экспертного педагогического совета при ведомстве. Участниками заседания, в частности, стали министр просвещения Сергей Кравцов и его заместитель Российской Федерации Виктор Басюк. 

Кравцов отметил, что вопрос отчетности в работе педагогов требует особого внимания со стороны Минпросвещения и совета.

В ближайшее время мы направим письмо во все регионы страны, в котором будет определен перечень требуемой отчетной документации. И больше ничего, кроме этих документов, запрашивать нет необходимости. Мы будем это отслеживать, и я надеюсь, что вы поможете в этой работе

– цитирует Кравцова пресс-служба Минпросвещения.

Глава ведомства вновь напомнил, что переход на дистанционное обучение – временная мера, необходимая для борьбы с распространением коронавируса. Он добавил, что министерство работает над обеспечением образовательных учреждений, в частности малокомплектных школ, необходимым оборудованием, предоставлением им доступа в интернет, а также к проверенному образовательному контенту, соответствующему ФГОС.

В ходе своего выступления замминистра просвещения Виктор Басюк опроверг распространенные мифы, связанные с внедрением Цифровой образовательной среды (ЦОС).

Басюк подчеркнул, что создание ЦОС необходимо для повышения качества образования в России при всех формах образования, и не предполагает перевода обучения в онлайн-формат.

Источник: Activity.Edu
Отчетность

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон