Рейтинг@Mail.ru

18 ноября 2020

В Москве обсудили вопросы формирования гражданской идентичности в школе Москва

Региональные новости

Более 1500 человек из 85 регионов приняли участие в работе конференции, посвящённой проблемам формирования гражданской идентичности в воспитательно-образовательном пространстве современной школы. Она прошла 12–13 ноября в Москве и была организована с возможностью как очного присутствия, так и дистанционного подключения, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Конференция «Гражданская идентичность в пространстве современной школы» стала площадкой, на которой представители религиозных организаций, деятели культуры, руководители общеобразовательных организаций, педагоги и представители органов государственной власти обсудили вопросы формирования гражданской идентичности в современной школе.

«Мы ставили перед собой цель собрать на одной площадке ключевых игроков, имеющих принципиально новый взгляд на работу по формированию российской идентичности в молодёжной среде. И нам это удалось. На нашей конференции собрались учёные, представители власти, родительского сообщества и молодёжь», – пояснил директор Центра российской идентичности РГУ имени А.Н. Косыгина Вадим Квятковский.

В рамках работы секций участники также обсудили факторы формирования гражданской идентичности, роль волонтёрского движения в этом процессе, а также цифровое пространство и новые технологии воспитания.

Воспитание

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон