Рейтинг@Mail.ru

5 октября 2020

В РФ в 2021 году запустят программу профориентации и трудового воспитания в школах и вузах Российская Федерация

Федеральные новости

Российские школы, средние специальные учебные заведения и высшие учебные заведения с 1 сентября 2021 года запустят программу профессиональной ориентации и трудового обучения, подобные программы будут разрабатываться для дошкольных образовательных учреждений. Об этом в пятницу заявил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Игорь Михеев в рамках круглого стола по вопросам создания условий трудоустройства для несовершеннолетних в рамках Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов.

"Программа уже одобрена, прошла свою апробацию, порядка 800 школ участвовали по всей стране. А сейчас с сентября этого года еще большее количество школ включено в процесс апробации. С 1 сентября 2021 года программа воспитания будет уже в каждой школе, более того - в каждом вузе, ссузе, для дошкольных организаций также будут разрабатываться более адаптированные программы воспитания. В этой программе определены модули, связанные с воспитательной деятельностью, профориентацией. Мы начинаем говорить о таком понятии, как трудовое воспитание - привлечь внимание ребенка к труду - тоже очень важно", - сказал Михеев.

Он отметил, что в реализации данных программ будут опираться на помощь общественных организаций, таких, например, как Всероссийское движение школьников.

Источник: ТАСС
Воспитание

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон