Рейтинг@Mail.ru

23 сентября 2020

Более 27 тыс. педагогов в Москве прошли вебинары по воспитанию и развитию детей Москва

Региональные новости

Вебинары в городском психолого-педагогическом центре в Москве за прошлый учебный год прошли более 27 тыс. педагогов из Москвы и других регионов России. Вебинары были посвящены вопросам развития и воспитания детей, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

"В прошлом учебном году более 27 тыс. педагогов из Москвы и других регионов России приняли участие в вебинарах городского психолого-педагогического центра. Темы вебинаров были посвящены вопросам развития и воспитания детей, в том числе с особыми образовательными потребностями. Среди наиболее популярных тем: "Как спланировать урок в инклюзивном классе", "Как адаптировать контрольную работу, чтобы особенный ученик был успешен" и другие. Каждый участник таких вебинаров получает чек-листы, алгоритмы, практические материалы, которые сделают его работу с детьми более эффективной", - пояснили в ведомстве.

По данным пресс-службы, уже в начале этого года в первом вебинаре "Логопед в современной московской школе: организационные аспекты деятельности" приняли участие более 1,8 тыс. педагогов. На нем школы-участницы городского проекта "Ресурсная школа" обсудили регламент деятельности учителя-логопеда и поделились эффективными технологиями организации логопедической помощи в образовательных комплексах столицы.

Принять участие в проектах городского психолого-педагогического центра могут не только педагоги, но и родители школьников.

Источник: ТАСС
Воспитание

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон