Рейтинг@Mail.ru

25 августа 2020

Минпросвещения скорректирует акценты в нацпроекте «Образование» Российская Федерация

Федеральные новости

В ходе августовского педагогического форума в Великом Новгороде Васильева отметила, что на сегодняшний день нацпроект представляет собой «хороший ресурс в поддержке новых форм дополнительного образования». Однако, по ее мнению, нельзя решить вопрос повышения качества обучения лишь при помощи дополнительного образования.

По ее словам, школы будут оснащаться новым оборудованием, которое можно использовать как в процессе выполнения учебных программ, так и для программ дополнительного образования. Помимо этого, новое оборудование будет поставляться в колледжи.

Васильева также рассказала, что на федеральном уровне планируется принять меры для оказания учителям помощи в повышении квалификации, получении методических рекомендаций и консультаций по вопросам организации учебного процесса. В решении этой задачи будут принимать участие педагогические университеты.

Кроме того, большое внимание будет уделено поддержке семей, оказавшихся в трудной ситуации и семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Activity.Edu
Нацпроект «Образование»

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон