Рейтинг@Mail.ru

19 августа 2020

Минпросвещения составило рекомендации по разработке образовательных программ для пятиклассников с ОВЗ Российская Федерация

Федеральные новости

Уточняется, что с 1 сентября школьники с ОВЗ, которые обучались по первым вариантам адаптированных образовательных программ, разработанным в соответствии с ФГОС начального общего образования, продолжат обучение по программам основного общего образования.

Образовательные учреждения смогут разработать программы для обучения детей с ОВЗ в пятом классе с учетом примерных адаптированных «рабочих» программ первого года обучения в основной школе, которые подготовил Институт коррекционной педагогики РАО. С примерными адаптированными программами можно ознакомиться здесь.

Помимо этого, школам рекомендовали перевести таких детей на индивидуальный учебный план, предусматривающий возможность изменения сроков изучения ряда предметов, обязательных специальных учебных дисциплин и внеурочных коррекционно-развивающих курсов. В нем также должны содержаться обязательные образовательные области и дисциплины, отраженные во ФГОС основного общего образования.

Источник: Activity.Edu
Люди с ОВЗ

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон