Рейтинг@Mail.ru

18 августа 2020

Общероссийское родительское собрание пройдет 28 августа в онлайн-формате Российская Федерация

Федеральные новости

"Впервые встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдет в формате онлайн дискуссии. 28 августа 2020 года на связь со школой 1539 г. Москвы выйдут родители из Иваново, Калининграда, Ульяновска, Севастополя, Челябинска, Красноярска, Магадана и Карачаево-Черкессии. В студии к диалогу присоединятся активисты родительского сообщества, федеральные и региональные эксперты в сфере образования", — говорится в пресс-релизе.

Задать вопрос министру и предложить тему для обсуждения, по данным пресс-службы, можно через форму на сайте министерства, а также на сайте Национальной родительской ассоциации. Пользователи социальных сетей могут обратиться к министру через официальные аккаунты ведомства.

"Сбор вопросов будет проходить до 22 августа 2020 года включительно. После чего все поступившие обращения будут проанализированы, и наиболее острые станут предметом обсуждения", — отмечается в пресс-релизе.

Первое Общероссийское родительское собрание прошло в 2014 году. В прошлом году министру были заданы более 1,5 тысячи вопросов. В пятерку лидеров вошли темы содержания общего образования, труд учителя, промежуточные и итоговые аттестации, изучение родных и вторых иностранных языков, а также поборы в школах и детских садах. Традиционным партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает Национальная родительская ассоциация.

Источник: РИА Новости
Школа и родители

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон