Рейтинг@Mail.ru

14 августа 2020

В Минпросвещения надеются принять новые ФГОС в 2020 году Российская Федерация

Федеральные новости

Минпросвещения РФ рассчитывает, что новые ФГОС начального общего и основного общего образования вступят в силу уже в этом году, сообщает ТАСС со ссылкой на замдиректора департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения Елену Смирнову.

"После того, как они будут приняты, будут разработаны и примерные программы, в которые, безусловно, войдут и экологические вопросы№, - сообщила Смирнова на круглом столе «Социальное партнерство в содействии развитию системы экологического образования и просвещения в России» в Общественной палате.

Она отметила, что проекты новых ФГОС, в том числе, направлены на экологическое воспитание школьников, формирование соответствующей культуры.

В конце января министр просвещения Сергей Кравцов пообещал «взять паузу» в процессе внедрения новых ФГОС, чтобы посоветоваться с профессиональным сообществом. Позднее президент России Владимир Путин поручил создать рабочую группу для оценки проектов новых образовательных стандартов, куда войдут представители ведущих научных и образовательных организаций.

Источник: Activity.Edu
Новый стандарт

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон