Рейтинг@Mail.ru

23 июля 2020

Собянин освободил Калину от должности руководителя департамента образования и науки Москвы Москва

Региональные новости

"Освободить Калину Исаака Иосифовича от должности министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования и науки города Москвы по собственной инициативе в связи с переходом на другую работу", - говорится в указе, опубликованном на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

На эту должность назначен Александр Молотков, ранее занимавший пост замглавы департамента образования и науки города Москвы. Соответствующий указ также опубликован на сайте мэра столицы.

"Назначить Молоткова Александра Борисовича на должность министра правительства Москвы, руководителя департамента образования и науки города Москвы с 23 июля 2020 года на срок полномочий мэра Москвы, освободив от замещаемой должности заместителя руководителя департамента образования и науки города Москвы", - говорится в документе.

Калина возглавлял департамент образования десять лет, с ноября 2010 года. Под его руководством произошли масштабные изменения в московской системе образования.

Биографическая справка

Александр Молотков родился 29 января 1970 года в городе Харькове. С 1972 года постоянно проживает в Москве.

В 1993 году окончил Московский инженерно-строительный институт им В.В.Куйбышева (факультет «Промышленное и гражданское строительство», специализация – «Экономика, организация и управление строительством», квалификация – инженер-строитель).

В 1995 году окончил Московскую школу ценных бумаг, имеет Квалификационный аттестат специалиста финансового рынка в области брокерской, дилерской деятельности и доверительного управления.

В 2012-2014 годах проходил обучение в Московском городском университете управления Правительства Москвы по программам профессиональной подготовки и повышения квалификации в сфере управления в образовании и контрактной системы закупок.

Трудовую деятельность начал на строительстве жилых и социальных объектов городов Москвы и Нижневартовска. Затем в течение 10 лет работал в банковской сфере.

В 1998 году был приглашен на работу в Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства.

В 2003-2011 годах руководил инвестиционной компанией, успешно реализовывал проекты в строительной и пищевой отрасли, а также в книгоиздании.

В ноябре 2011 года принят на государственную гражданскую службу в Департамент образования города Москвы.

В апреле 2017 года назначен на должность заместителя руководителя Департамента образования города Москвы.

В июле 2020 года назначен руководителем Департамента образования города Москвы.

Источник: Activity.Edu
Кадровая политика

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон