Рейтинг@Mail.ru

20 июля 2020

Московская область: «В Подмосковье стали известны имена первых стобалльников» Московская обл.

Региональные новости

Первые результаты ЕГЭ в Московской области удивляют и радуют.

3 июля 2020 года состоялись экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ. 186 подмосковных пунктов проведения экзаменов (ППЭ) приняли почти 11 тысяч участников ЕГЭ. Все экзамены прошли в штатном режиме, без технических сбоев или особых ситуаций.

Первые стобалльники в Московской области – 195 по литературе, 36 по информатике и ИКТ, 3 по географии – «запустили» отличный челлендж. Попробуйте повторить!

Результаты первых трех ЕГЭ показали, что серьезная подготовка подмосковных ребят к экзамену обязательно приведет к максимальным баллам и высоким шансам поступить в выбранный вуз. А необычные условия подготовки, в которых оказались выпускники 2020 года, не могут помешать тем, у кого есть мечта и желание ее исполнить.

Забота о безопасности и здоровье школьников оправдали вынужденный переход на дистанционное обучение в конце учебного года. Педагогам и школьникам открылись практически безграничные возможности онлайн пространства с ресурсами на любой вкус.

Дикарева Анастасия из Королёва получила 100 баллов за ЕГЭ по литературе. О своей подготовке она вспоминает: «Действительно много электронных ресурсов было создано для выпускников! У меня появилось больше времени на подготовку тех предметов, которые помогут поступить в высшее учебное заведение, о котором я мечтаю».

Видеоуроки, интерактивные задания, чаты для консультаций, электронная переписка и еще много вещей из мира цифровой реальности стали обычными инструментами для подготовки к экзаменам в 2020 году. Подмосковные ученики и педагоги быстро сориентировались и смогли извлечь пользу из ситуации. Времени на подготовку оказалось больше и из-за переноса сроков экзаменов, и из-за того, что все мероприятия можно было проводить прямо из дома.

«Чтобы хорошо сдать литературу, необходимо было перечитать множество книг. Как раз такая возможность появилась в период дистанционного обучения», - рассказала Суюшова Ирина, обладательница 100 баллов из Подольска.

В помощь школьникам для подготовки к ЕГЭ были сняты телевизионные уроки. Подготовлены тридцатиминутные консультации по математике, русскому языку, обществознанию, информатике, биологии и другим популярным предметам по выбору. Этот интересный и полезный проект по заказу Минпросвещения РФ был реализован лучшими профессионалами Московской области.

Кроме того в регионе был запущен ещё один проект, в котором школьники получили доступ к прямым трансляциям уроков из аудиторий, оборудованных камерами для онлайн наблюдения. 650 педагогов Московской области суммарно провели в прямом эфире почти 2 тыс. уроков по основным предметам. Так технологии, созданные для проведения экзаменов, помогли подготовиться к ЕГЭ.

Личное стремление школьников, труд талантливых педагогов, поддержка родителей, а еще умение повернуть ситуацию на пользу – вот основа высоких результатов ЕГЭ.

Подмосковные выпускники 2020 года доказывают, что дистанционные технологии помогают усердным ученикам сократить дистанцию до желаемых баллов за ЕГЭ.

ЕГЭ

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон