Рейтинг@Mail.ru

17 июля 2020

Школы и колледжи Северной Осетии получают новую технику Северная Осетия респ.

Региональные новости

На эти цели выделено более 149 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов. Финансирование ведется из федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Всего будет закуплено: 3001 ноутбук для управленческого персонала, педагогов и школьников, 74 многофункциональных устройства, 151 интерактивный комплекс.

К 2022 году 163 образовательные организации – школы и СПО – будут обеспечены новым оборудованием.

«Это позволит создать качественную материально-техническую базу образовательных организаций республики и дать доступ к качественному образованию всем школьникам республики вне зависимости от местонахождения», – рассказала Министр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания Людмила Башарина.

Большая часть оборудования уже поступила в республику, остальная техника будет поставлена в ближайшее время.

В 2020 году в Северной Осетии в рамках национального проекта «Образование» также откроются 42 Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», центр цифрового образования «IT-куб», детский технопарк «Кванториум» в Моздоке и мобильный технопарк «Кванториум».

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Оснащение школ

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон