Рейтинг@Mail.ru

1 июня 2020

Выпускники школ РФ получат золотые медали без учета ЕГЭ и за "отлично" по всем предметам Российская Федерация

Федеральные новости

Выпускники российских школ смогут получить аттестаты с отличием без учета результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и при условии, что они имеют итоговые отметки "отлично" по всем предметам. Об этом говорится в ответе Минпросвещения РФ, опубликованном в понедельник в Telegram-канале ресурса стопкоронавирус.рф.

"Медаль "За особые успехи в учении", которая вручается одновременно с аттестатом с отличием, будет вручена всем выпускникам 11-х классов, у которых в аттестате все "пятерки". <…> Не важно, какой результат ЕГЭ будет у выпускника по русскому языку и математике. В этом году ЕГЭ будет проходить как экзамен для приема в организации высшего образования", - говорится в ответе Минпросвещения.

В министерстве напомнили, что выпускники 9-х и 11-х классов получат аттестаты до 15 июня. Отметка в аттестат о среднем общем образовании выставляется как среднее арифметическое шести отметок - полугодовых и годовых за 10-й и 11-й классы по всем учебным предметам учебного плана, разъяснили в Минпросвещения.

Новые условия Ранее на портале проектов нормативных правовых актов был опубликован приказ Минпросвещения РФ, в котором предлагалось выдавать аттестат об основном общем образовании выпускникам девятых классов российских школ, которые имеют итоговые отметки не ниже "удовлетворительно" и "зачет" за собеседование по русскому языку. Выпускники 11-х классов получат аттестат, если завершили обучение по образовательным программам среднего общего образования и имеют итоговые отметки не ниже "удовлетворительно", а также "зачет" за итоговое сочинение.

Пресс-служба Рособрнадзора ранее сообщила, что более 99% выпускников 2020 года успешно прошли собеседование, написали сочинение и получили "зачет".

Источник: ТАСС
Прием в вузы

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон