Рейтинг@Mail.ru

17 апреля 2020

Используй карантин с пользой. Курсы - выгодное вложение в уровень своих знаний. Российская Федерация

Информация от «Первого сентября»

Успешный человек отличается от неуспешных коллег и конкурентов особым виденьем сложных ситуаций. Недостатки необходимо уметь превращать в преимущества. Любая кардинально меняющаяся обстановка раскрывает возможности. Тотальный карантин COVID19 по всей планете показывает, что удаленная работа крайне важна в условиях глобальных изменений. Бизнес, способный уйти во всемирную сеть, сделал это. Если начальник дал бессрочный отпуск за свой счёт, то можно заняться самообразованием. Команда Jobeka.com готова поделиться с вами советами.

Не нужно штудировать книги сутки напролёт. Ведь есть огромное количество курсов, перешедших в режим онлайн. Воспользуйтесь этим прямо сейчас. За долгий период нахождения дома возможно существенно повысить уровень квалификации или даже получить новую специализацию.

  • Почему стоит попробовать учиться онлайн

Перечислим пять основных причин для старта такого образования прямо сейчас:

  1. Отличный вариант для людей, не любящих публичные выступления. Если сидеть за партой, то придётся постоянно находиться в среде прочих студентов, а выходы к доске для взрослого человека могут быть чреваты серьезным стрессом. Одно дело в обычной школе, когда класс подобен семье. Но среди незнакомых людей любое хихиканье может вывести из равновесия. Дома, как говорится в известной поговорке, и стены помогают. Можно обучаться лежа, стоя, сидя, на диване, в ванной или у открытого окна за чашкой кофе. Это создаёт благоприятную атмосферу, способствующую усвоению новых знаний без напряжения.

  2. Выбирайте формат обмена заданий и методических материалов. Электронная почта или Skype, здесь всё зависит от личных предпочтений. Многие школы самостоятельно предлагают множественные варианты для удобства слушателей, а вебинары доступны в записи. Преподаватели, пусть и с небольшой паузой, но отвечают в популярных мессенджерах. Если сравнивать с университетом, то это, фактически, режим внеплановой консультации. Полная свобода мышления и любые вопросы касательно предмета.

  3. Самостоятельное решение в выборе необходимой информации и планировании времени. Если что-то давно известно, то можно смело пропускать. За этим не последует невыдача аттестата. Просто пройдитесь по изученной ранее теме для получения. Это существенно сокращает время обучения. Усвоение информации происходит значительно быстрее, а взрослый человек может выбирать для себя наиболее важные тезисы. И пусть изменчивый мир прогибается под Вас. Долой расписание! Его просто нет, можно полностью спланировать всё самостоятельно. Благо, что современные носители информации позволяет легко хранить огромные видео с высоким уровнем качества звука и изображения. Самое главное – это запастись качественным монитором или телевизором.

  4. Не нужно быть привязанным к конкретному городу, а тем более помещению. Даже находясь в путешествии можно качественно получать информацию. Некоторые люди могут делать это в дороге. Ведь широкополосным доступом к всемирной сети. Даже диплом потом приходит по почте или в электронном виде. В любой момент организация подтвердит уровень квалификации по запросу.

  5. Стоимость обучения значительно ниже. Материалы давно подготовлены, это лишь товар, а платным приложением к ним являются комментарии специалистов, создавших этот информационный продукт. Не нужно платить за содержание аудиторий, постоянный огромный штат обслуживающего персонала, уборку территорий и прочие расходы. Именно из этого часто складывается львиная доля контрактов для студентов очной формы обучения.

    • О качестве образования

Это лишь теоретическая часть, она должна обязательно подкрепляться практикой. Практических упражнений даётся предостаточно для получения полного представления с последующей интеграцией в реальную работу. Но здесь необходимо понимать, что ставить высокую планку перед самим собой потребуется самостоятельно. Помимо заданий от преподавателей нужно брать себя в жесткие рамки, а затем наращивать потенциал дополнительными задачами.

Удаленное образование это лишь удочка, складная палка. Ещё туда необходимо докупить хорошую катушку, прочную леску, набор крючков, грузило и поплавок. Это уже делается самостоятельно. Самое главное – это получить основу. Ведь выбрать направление без знающих людей, готовых поделиться собственным опытом, практически невозможно. Это бесполезная трата времени. Нет ничего хуже, чем месяцами двигаться не туда.

В Интернете в свободном доступе лежит много различной информации, но пользы в ней немного. Всё качественное продаётся за деньги, и стоит это недорого.

Ушёл в онлайн и не вернулся. Это повод задуматься над уровнем дохода и режимом работы. А что, если начать работать из дома? Не нужно терпеть утренний общественный транспорт, дорожные пробки, контактировать с неприятными коллегами, слушать укоры начальника и бороться за каждый процент призрачной премии. Быть хозяином самому себе это высшая награда. Онлайн-курсы могут открыть все двери мира. Достаточно обучиться несложной IT специализации, а затем просто подыскать себе более высокооплачиваемую работу.

Оставшиеся в изоляции люди не подозревают, что жизнь даёт им неплохой шанс на улучшение зарплаты. Кто-то пролежит это время на диване, а кто-то станет на 2-3 ступени выше. Выбор за вами.

https://jobeka.com/ - поиск вакансий со всех сайтов работы в России

Источник: jobeka.com
Дистанционное обучение

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон