Рейтинг@Mail.ru

16 апреля 2020

Секция «Высшее образование» на ММСО-онлайн Российская Федерация

Информация от «Первого сентября»

В 2020 году Московский международный Салон образования пройдет с 26 апреля по 8 мая в онлайн формате. Для реализации проекта будет задействована новая коммуникационная digital-платформа, которая объединит чиновников, профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, учащихся и их родителей. Партнёрство ММСО-2020 с mail.ru group позволит стать участниками Салона ещё и всем пользователям социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники», на ресурсах которых будут транслироваться лекции, семинары, круглые столы и панельные дискуссии в полном объеме. Трансляция мероприятия такого масштаба в социальные сети – новый этап в развитии цифрового образования.

Такой формат позволяет принципиально расширить аудиторию Салона, увеличив количество уникальных посетителей до 500 000 человек, и впервые в таком масштабе объединить весь русскоговорящий мир вокруг общих проблем и ценностей.

В рамках кластера «Высшее образование» состоится обсуждение вопросов массового перехода вузов в онлайн и трансформации вузовских процессов в текущих условиях. Особое внимание будет уделено сохранению качества образования в сложных условиях, особенностям приемной кампании, участникам Салона также будет представлен суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Особое место в обсуждениях займут вопросы цифровых университетов, как 5 уже созданных в 2019 году, так и планируемых приобрести такой статус в 2020 году.

Важной частью программы станет обсуждение вопросов, связанных с реализацией национального проекта «Образование». Прежде всего это дискуссионная площадка «Экспорт российского образования: инструменты поиска и привлечения иностранных граждан к обучению в России», в рамках которой состоится обсуждение подготовки национальных кадров для зарубежных стран, взаимодействия между российскими государственными структурами, органами региональной власти и вузами, вопросы создания и продвижения образовательных программ, востребованных на зарубежном рынке, медиастратегии продвижения вузов на национальном и глобальном уровнях и, конечно, особенности реализации Федерального проекта «Экспорт образования». Спикеры поделятся лучшими практиками привлечения иностранных граждан на обучение в российские вузы, необычными кейсами проектирования и продвижения программ за рубежом.

На Салоне будут обсуждены промежуточные итоги реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого», которые удалось достичь к началу 2020 года. Основные вопросы повестки: трансформация дополнительного профессионального образования в вузах, получение грантов и субсидий на обучение граждан, актуальные направления сотрудничества вузов и работодателей в 2020 году, ускоренное обучение специалистов для регионов, а также перспективы развития проекта в будущем.

Особое внимание на салоне будет уделено вопросам развития отраслевого образования. Это как вопросы с регуляторами, так и вопросы выявления и удержания талантливой молодежи в отраслях, вопросы прогнозирования потребности отраслей в кадрах и формирование образовательных программ опережающей подготовки в интересах развития отраслей. Также будут рассмотрены вопросы трансформации самих университетов: сетевые университеты, университеты предпринимательского типа, город-университет и другие.

Присоединяйтесь к тысячам единомышленников, регистрируйтесь прямо сейчас на сайте ММСО 2020:

https://mmco-expo.ru/mief/ Участие во всех мероприятиях бесплатное.

Выставки

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон