Рейтинг@Mail.ru

23 марта 2020

Россотрудничество подготовило решения по дистанционному образованию для школ за рубежом Российская Федерация

Федеральные новости

24 марта на платформе «Мобильная школа» эксперты в области образования и цифровой трансформации расскажут, как внедрить удаленную работу в школы и грамотно выстроить все организационные процессы. Онлайн-ресурс прежде всего рассчитан для школ и учителей, работающих в СНГ.

Конференция будет интересна учителям, директорам школ, а также руководителям органов управления образованием. Под каждую целевую аудиторию организаторы подготовили два параллельных трека. Первый трек связан с вопросами организации и управления, правовыми вопросами, спецификой общения с родителями. Для учителей подготовлены мастер-классы по организации онлайн-уроков, использованию методических цифровых инструментов и ресурсов для проведения уроков в онлайн-формате.

Конференция будет вестись через интернет, поэтому у всех русскоязычных школ за рубежом будет возможность подключиться. Сегодня таких школ более 10 тысяч: это учебные заведения Узбекистана, Киргизии, Белоруссии и других стран СНГ, Прибалтики, Латинской Америки, Африки, Азии и Европы.

У нас уже есть опыт в обучении через интернет: в прошлом году Россотрудничество запустило около 50 новых проектов, которые доступны онлайн. Всеми можно пользоваться бесплатно – заходи на ресурс, регистрируйся и получай задания. За 2019 год у нас более 100 тысяч учеников и преподавателей русских школ за рубежом прошли обучение в цифровой среде

– подчеркнула глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Зарегистрироваться на ресурсе «Мобильная школа» и подключиться к онлайн-конференции – по ссылке: https://www.mobile-school.online/.

Дистанционное обучение

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон