Рейтинг@Mail.ru

31 января 2020

Президент поручил созвать рабочую группу для оценки проектов ФГОС с привлечением экспертов образования Российская Федерация

Федеральные новости

По итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, президент поручил до 1 апреля 2020 года, при участии Администрации Президента Российской Федерации и совместно с Правительством Российской Федерации создать рабочую группу для оценки проектов федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, предусмотрев привлечение к проведению оценки этих проектов представителей ведущих научных и образовательных организаций.

Поручение президента стало результатом того, что член СПЧ Александр Асмолов привлек внимание В. Путина к проблеме проекта ФГОС, как слишком рискованного для российского образования.

Это означает, что проект ФГОС подготовленный предыдущим составом Минпросвещения будет подвергнут оценке созданной рабочей группой. Учитывая срок исполнения, 1 апреля 2020 г., о подписании, утверждении или начале реализации этого проекта речь уже не идет.

Образовательные стандарты

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон