Рейтинг@Mail.ru

28 ноября 2019

В Минпросвещения России создадут рабочую группу по обновлению ФГОС Российская Федерация

Федеральные новости

Заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк предложил создать рабочую группу по обновлению федеральных государственных образовательных стандартов.

Такое предложение он выдвинул на заседании Совета Министерства просвещения Российской Федерации по федеральным государственным образовательным стандартам общего образования и среднего профессионального образования. «Перед рабочей группой должна стоять тактическая задача, обусловленная поручением президента. Мы должны ежегодно рассматривать предлагаемые изменения в стандарт, понимать, насколько они сегодня актуальны и необходимы, и далее давать предложения правительству об определении изменения содержания федеральных государственных образовательных стандартов как в части условий, так и в части структуры предметной программы и в части предметных требований», – сказал Басюк.

Он добавил, что новые стандарты должны быть приняты в 2024 году.

«В период с 2020 по 2024 год стоит серьезная задача перед всем педагогическим сообществом: провести серьезную работу по доработке и обновлению непосредственно содержания общего образования, определить основные подходы к формированию нового федерального государственного образовательного стандарта и принять его к 2024 году во исполнение главных целей напроекта», – отметил Басюк.

Образовательные стандарты

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон