Рейтинг@Mail.ru

14 октября 2019

Ресурсный центр по работе с одаренными детьми открылся во Владикавказе Северная Осетия респ.

Региональные новости

Региональный ресурсный центр по работе с одаренными детьми открылся во Владикавказе, сообщила в четверг пресс-служба министерства образования и науки республики.

"Открытие ресурсного центра - это новый импульс к тому, чтобы система допобразования вышла на новый качественный уровень. Сейчас происходят важные изменения: переход на систему персонифицированного финансирования допобразования, развитие сетевого взаимодействия, поэтому я желаю нам всем удачи и верю, что все получится", - цитирует пресс-служба заместителя министра образования и науки республики Ирму Дзанкисову.

Центр будет работать по дополнительным общеобразовательным и профессиональным программам; работать с талантливыми детьми, осуществлять функции регионального модельного центра дополнительного образования детей.

Учиться в ресурсном центре смогут дети в возрасте от 5 до 18 лет. Аудитории учреждения оборудованы современной техникой и нацелены на решение основной задачи центра - формирование и распространение моделей сетевого взаимодействия при реализации образовательных программ и системы дистанционного обучения.

Источник: ТАСС
Одаренные дети

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон