Рейтинг@Mail.ru

9 октября 2019

Стартовал региональный этап Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» Российская Федерация

Федеральные новости

8 октября в Екатеринбурге прошёл установочный семинар, открывший региональный этап Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы в 2020 году. В семинаре приняли участие более 300 педагогов-методистов Свердловской области.

В работе семинара принял участие советник министра просвещения Российской Федерации, ответственный секретарь Российского исторического сообщества, член оргкомитета конкурса Андрей Петров. Он отметил значимость состязания для сохранения исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне и рассказал о порядке его проведения.

«Прием заявок на конкурс, охватывающий многие страны мира, уже идет. Рассчитываем, что в нем примут участие тысячи активных и талантливых учителей и методистов со всей России и за ее пределами, которые покажут свои новые идеи и наработки», – сказал Андрей Петров.

Он добавил, что конкурс станет «одним из ключевых среди мероприятий, которые пройдут в 2020 году в рамках Года памяти и славы».

Кроме того, по словам советника министра, благодаря конкурсу появится единая база данных методических разработок для школ, посвященных Великой Отечественной войне.

Международный конкурс методических разработок «Уроки Победы» проходит с 1 сентября 2019 года по 9 мая 2020 года. Конкурс проводится по инициативе Минпросвещения России, Российского исторического общества (РИО) и Группы компаний «Просвещение».

Учительские конкурсы

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон