Единое школьное телевидение появится во всех школах России с 2027 года
Фото: Мел
С 2027 года во всех российских школах заработает единое школьное телевидение. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов, пишет «Мел» со ссылкой на «Известия».
Проект станет частью воспитательной работы в школах. Школьникам предложат фильмы, ролики и другие материалы, созданные для детей и связанные, среди прочего, с учёбой. Показывать их будут после занятий и во время перемен.
«Когда будут различные фильмы, ролики, интересные детям, необходимые в том числе для обучения, показываться после уроков, на переменках», — сказал Кравцов.
Пилотный этап охватит 15 регионов. Когда он завершится и результаты будут оценены, Минпросвещения намерено внедрить телевидение во всех школах страны с 2027 года. По словам Кравцова, проект дополнит уже существующую в школах воспитательную работу, а его материалы подойдут и для отдыха, и для учёбы.
- Источник
- Мел
- Темы
Комментарии
Войдите, чтобы написать комментарий
Комментариев пока нет. Напишите первым — коллегам будет интересно ваше мнение.