Минпросвещения рекомендовало школам каникулы по девять дней в 2026–2027 учебном году
Фото: Josh Mills / Unsplash
Минпросвещения России рекомендовало школам проводить осенние, зимние и весенние каникулы по девять календарных дней в 2026-2027 учебном году, сообщает «Мел» со ссылкой на «РИА Новости». Рекомендация касается учеников 1-11 классов.
Для первоклассников предусмотрены дополнительные девятидневные каникулы в середине учебного года. Министерство полагает, что девять дней отдыха достаточно для качественного обучения, сохранения здоровья учеников и полноценного отдыха в течение года.
При этом школы самостоятельно определяют, когда проводить каникулы и сколько они продлятся. Это зависит от модели обучения и региональных особенностей. Например, при триместровой системе недельные каникулы устанавливаются через каждые пять недель учёбы.
- Источник
- Мел
- Темы
Комментарии
Войдите, чтобы написать комментарий
Комментариев пока нет. Напишите первым — коллегам будет интересно ваше мнение.