В Пушкине 16-летний школьник стрельбу в рейсовом автобусе

В Пушкине 16-летний школьник стрельбу в рейсовом автобусе

Конфликт между подростком и 59-летним пассажиром возник во время поездки, в салоне рейсового автобуса. В ходе ссоры молодой человек выстрелил из пускового устройства, ранив мужчину в лицо.

Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Позже он был отправлен на амбулаторное лечение. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

На место происшествия прибыли полицейские, которые задержали подростка. У него было изъято пусковое устройство. «Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство)», - сказано в информации пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Несовершеннолетний опрошен и передан законным представителям. Расследование обстоятельств ЧП продолжается.

К сожалению, подобные ситуации возникают нередко. Ранее в Москве школьник избил 57-летнюю учительницу: педагога отвезли в больницу. В Химках ученица пятого класса принесла в школу нож и напала на одноклассницу.

Как вы к этому относитесь?

Источник
Учительская газета
Темы

Комментарии

Комментариев пока нет. Напишите первым — коллегам будет интересно ваше мнение.

Все новости образования