Стали известны сроки проведения регионального этапа ВсОШ

16 октября 2025, 16:44
Поделиться:

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Она является самым массовым интеллектуальным состязанием в нашей стране.

Министерство просвещения утвердило график проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2025/26 учебном году. «Региональный этап пройдет по 24 предметам в период с 12 января по 28 февраля 2026 года в 89 субъектах РФ и на федеральной территории «Сириус», - сообщили в Минпросвещения России.

В региональном этапе ВсОШ могут принять участие школьники, выполняющие задания, разработанные для 9-11-х классов, и успешно прошедшие школьный и муниципальный этапы, набрав необходимое количество баллов. Так же до участия в этом этапе допускаются победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года.

Сроки проведения регионального этапа ВсОШ в 2025/26 учебном году:

  • 12 января - экономика;
  • 13, 15 января - биология;
  • 14, 16 января - испанский язык;
  • 17, 19 января - информатика;
  • 20, 21 января - история;
  • 22, 23 января - химия;
  • 24 января - русский язык;
  • 26, 27 января - итальянский и китайский языки;
  • 28, 29 января - обществознание;
  • 30, 31 января - физика;
  • 2, 3 февраля - математика;
  • 4, 5 февраля - немецкий язык;
  • 6, 7 февраля - экология;
  • 9 февраля - литература;
  • 10 февраля - право;
  • 12, 13 февраля - труд (технология);
  • 14 февраля - география;
  • 16, 17 февраля - французский язык;
  • 18, 19 февраля - английский язык;
  • 20, 21 февраля - физическая культура;
  • 24, 25 февраля - астрономия;
  • 26, 27 февраля - основы безопасности и защиты Родины;
  • 28 февраля - искусство (мировая художественная культура).

Как напомнили в Минпросвещения России, Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно с 1 сентября по 30 июня. Победители и призеры заключительного этапа интеллектуального состязания получают возможность пройти учебно-тренировочные и установочные сборы по подготовке и формированию сборных команд нашей страны для участия в международных олимпиадах.

Ранее «Учительская газета» сообщала, что в начале сентября стартовал новый сезон Всероссийской олимпиады школьников. Школьный этап проходит в сентябре - октябре. В нем принимают участие ребята 5-11-х классов, а также четвероклассники - они могут проверить свои знания по основным предметам - математике и русскому языку. По информации Минпросвещения России, в 2024/25 учебном году в школьном этапе приняли участие более 7,5 млн ребят, а количество участий по разным предметам составило более 22,5 млн.

Источник: Учительская газета →

Образование ВсОШ