«Безопасное колесо»: во всероссийском конкурсе победили школьники из Подмосковья
В ВДЦ «Смена» подвели итоги Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Представители разных регионов страны в течение недели состязались за звание победителя.

Участники Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» прошли шесть конкурсных испытаний. Для этого ребятам потребовались знания правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности. Они также показали умение оказывать первую медицинскую помошь, управлять велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. Кроме того, участники представили творческие подходы к популяризации безопасности дорожного движения.
Победила в конкурсе команда Московской области. Призерами стали представители Республики Татарстан, они заняли второе место, а также школьники из Свердловской области, которым было отдано третье место.
Участников Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» поздравил первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев. Он заметил, что движение ЮИД является одним из самых массовых в стране. «Сегодня здесь собрались его лучшие представители. Ребята, вы делаете очень нужное и полезное дело, демонстрируете не только знания правил дорожного движения, но и свои творческие способности», – сказал замминистра.
Кроме того, к участникам состязаний с приветственным словом обратилась директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская. Она поздравила конкурсантов с окончанием состязаний, выразила благодарность педагогам за отличную подготовку ребят и напомнила, что в настоящее время в стране действуют более 37 тысяч отрядов юных инспекторов движения.
Организаторами конкурса «Безопасное колесо» выступают Минпросвещения России и Госавтоинспекция МВД России. Состязание проходит в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Как сообщает сайт Минпросвещения России, оператором конкурса является Общероссийская общественная детско-юношеская организация по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения».
Образование победители конкурс Безопасное колесо ЮИД
Источник: Учительская газета