Рейтинг@Mail.ru

12 апреля 2016

День учителя французского языка Москва

Педагогический марафон 2016

Сразу же, при входе, участники Марафона получали в подарок от партнеров журнала «Французский язык» книги современных французский авторов. Выбор был широк и прекрасен.

Затем началась программа дня учителя французского языка: спектакль, показанный театральной компанией «Ле театр»,10 лекций по самым насущным проблемам преподавания, встречи с ведущими методистами, авторами учебников, представителями французских и российских педагогических издательств, выставка-ярмарка педагогической литературы, льготная продажа номеров журнала « Французский язык». А сколько разговоров в фойе! Сколько идей! Сколько фотографий на память!

В заключение этого прекрасного дня все участники Марафона собрались на концерте швейцарского певца и музыканта Марека Могилевича «Aimer à perdre la raison», добавившего французского обаяния, радости и счастья.

Спасибо Посольству Франции в России, и лично неутомимой Виржини Теллье за ее энтузиазм и участие в нашем празднике. Спасибо Ассоциации преподавателей французского языка. Спасибо всем верным нашим читателям, которые смогли в это день, несмотря ни на что, прийти и приехать (было много учителей из других городов) на Марафон. Отдельное спасибо многочисленным студентам, это дает надежду, что наше общее дело, наша любовь к французскому языку не исчезнут. Огромное спасибо Артему Соловейчику и всему издательскому дому «Первое сентября» за прекрасную организацию праздника. И, наконец, спасибо первому московскому весеннему солнцу, которое нас согрело в этот прекрасный день.

Longue vie à la langue française en Russie!

Грета Чесновицкая

Марафон

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон