Рейтинг@Mail.ru

18 марта 2015

Колледжи приглашают школьников на открытые мастер-классы по вождению автомобиля «КАМАЗ», скутера и виртуального трактора Москва

Обзор региональной прессы

«21 марта на площадках колледжей в рамках проекта «Профессиональная среда» пройдет более 40 мастер-классов, посвященных направлению «Управление транспортными средствами». Ознакомиться с расписанием мероприятий и записаться на них можно по адресу: http://ps.educom.ru», - пояснили в пресс-службе.

У школьников будет возможность отработать навыки вождения автомобиля «КАМАЗ» и попробовать своими силами настроить сход-развал. Участникам образовательного проекта «Профессиональная среда» также продемонстрируют, как подготовить автомобиль к окраске, и расскажут, что говорит цвет авто о его владельце. Школьников познакомят с устройством коробки передач. Каждую её деталь они рассмотрят с помощью специального учебного оборудования - 3D проектора. На мастер-классах можно будет принять участие и в диагностировании дизельного двигателя.

На открытые площадки проведения мастер-классов приглашают Технологический колледж №21, Строительный техникум №46, Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, Колледж градостроительства, транспорта и технологий №41, Колледж градостроительства и сервиса № 38, Колледж автоматизации и информационных технологий №20, Железнодорожный колледж №52, Колледж связи № 54, Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова, Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23.

Проект «Профессиональная среда», направленный на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики, стартовал по инициативе Департамента образования в октябре 2013 года.

Профориентация

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон