Рейтинг@Mail.ru

28 августа 2014

15 сентября интернет канал «Полит.ру» и журнал «Дилетант» начинают серию семинаров под названием «Дилетантские чтения». Москва

Региональные новости

Открывают цикл главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», издатель журнала Алексей Венедиктов и историк, учитель истории московской гимназии №1543 Алексей Кузнецов с лекцией «Россия-Украина: одна страна или две?».

«Дилетантские чтения» будут проходить дважды в месяц, по понедельникам. Так, следующие чтения запланированы на 29 сентября.

«Дилетант» - российский познавательный исторический журнал для семейного чтения, проект радио «Эхо Москвы» и главреда радиостанции Алексея Венедиктова. Издается с января 2012 года. Главной своей аудиторией редакция журнала называет тех, кто не является профессиональным историком, но любит историю и хочет знать о ней как можно больше. Также существует интерактивный интернет-проект Diletant.ru, контент которого ежедневно обновляется. Причем пользователи сами могут добавлять информацию на портал.

«Полит.ру» - одно из первых общественно-политических сетевых изданий России. С конца 90-х годов оно стало одним из наиболее популярных политических и социально-экономических порталов русского сегмента Сети.

За это время «Полит.ру» и его основатель Дмитрий Ицкович явились инициаторами и партнерами множества гуманитарных проектов, из которых наиболее известны «Публичные лекции "Полит.ру"» и ProScience Театр

Когда: 15 сентября в 19:00. Где: Российская государственная детской библиотека. Калужская площадь, д.1. (м.Октябрьская)

Билеты на семинар можно приобрести на сайтах ponominalu.ru и kassir.ru.

Наука

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон