Рейтинг@Mail.ru

9 июня 2014

Более 320 московских школ приняли участие во втором этапе проекта «Школа новых технологий» Москва

Обзор региональной прессы

Более 320 московских школ уже изъявили желание стать участниками этой совместной инициативы двух департаментов, которая предполагает выделение грантов школам на создание собственных высокотехнологичных и интерактивных решений: от создания современных лабораторий до классов робототехники и конструирования. Приём заявок на сайте www.snt.mos.ru продлится до 30 июня 2014 года.

Требования к потенциальным участникам определены на уровне общего охвата числа обучающихся, который должен составлять не менее 700 человек. Кроме того, в конкурсном отборе смогут принять участие только те общеобразовательные учреждения, которые полностью отказались от бумажного дневника и перешли на электронные технологии учёта успеваемости учеников.

Всего конкурсантам предстоит пройти 5 отборочных этапов, а в финале конкурса каждая школа презентует свой проект в сфере информационных технологий. Защита проектов пройдет с участием представителей профессионального сообщества, родителей и общественности. Такой подход, по словам учредителей программы, позволит обеспечить наибольшую объективность при отборе победителей. По итогам второго этапа планируется отобрать до 200 образовательных организаций.

Все победители конкурса получат возможность первыми воспользоваться преимуществами городских информационных решений, принять участие в образовательных мероприятиях на базе ведущих мировых и российских компаний в сфере информационных технологий. Переход на проектное финансирование в части информатизации школ предоставит учителям дополнительные возможности для организации эффективного образовательного процесса.

Информатизация

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон