Рейтинг@Mail.ru

30 мая 2014

В усадьбе Трубецких для школьников откроется единая приемная комиссия колледжей Москвы Московская обл.

Обзор региональной прессы

«Единая приемная комиссия будет работать в течение двух выходных дней, где школьники узнают о наиболее востребованных направлениях на рынке труда, а также примут участие в конкурсах и розыгрышах. Более 5000 учеников московских школ 7-8 июня 2014 года смогут провести «Профессиональные выходные» в парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках», организуемые в рамках проекта «Профессиональная среда», - рассказали в пресс-службе Департамента образования Москвы.

На «Профессиональных выходных» гостей ждут в мастерской по изготовлению суши, пасты и шоколадных конфет. Ребята смогут построить пряничный домик, проведут поиски подслушивающих устройств и узнают о 3D-проектировании. Участники городского проекта «Профессиональная среда» будут создавать дизайнерские украшения и предметы искусства, а также смогут подобрать прическу под выпускное платье. В этот день пройдет конкурс быстрого шаржа, конкурс по макияжу и прическам, флористический воркшоп, соревнования на радиоуправляемых машинках. Ребят ждут призы, среди которых квадрокоптер, игровая приставка и другие.

Принять участие в «Профессиональных выходных» в парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках» могут все желающие. Мероприятия проходят в рамках образовательного проекта «Профессиональная среда», реализуемого Департаментом образования Москвы и направленного на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики.

Дополнительная информация:

Дата: 7-8 июня

Время: 12.00-18.00

Место: парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках»

Адрес: метро Фрунзенская, ул. Усачева 1а

Власти регионов

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон