Рейтинг@Mail.ru

15 мая 2014

Американцы создали видеоигру о Ким Чен Ыне Москва

Региональные новости

25 лекций и мастер-классов проведут девять столичных вузов для школьников Москвы в субботу, 17 мая. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Познавательные мероприятия пройдут в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы», где ведущие преподаватели бесплатно знакомят учащихся с новыми научными достижениями и рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний.

В Российском университете дружбы народов школьников познакомят с арабской культурой и исламом, особенностями китайского языка и перспективами его развития в современном мире. На тренинге «Путь к адекватной самооценке» участников образовательного мероприятия научат создавать внутреннее равновесие и гармонию, а также противостоять манипуляциям во время общения.

Узнать о способах наглядного изображения смогут школьники на мастер-классе «Макет как средство наглядного выражения художественного замысла» в Московском государственном строительном университете. Кроме того будущих абитуриентов познакомят с особенностями приемной кампании технических вузов этого года.

В Московском финансово-юридическом университете для школьников пройдет мастер-класс, где расскажут, как можно добиться снижения суммы налога на доходы физических лиц. Научиться определять подлинность и стоимость товара, познакомиться с видами таможенных экспертиз смогут ребята на лекции в Московском государственном университете путей сообщения.

Как проходит работа над созданием сложноструктурной книги и многостраничной рекламной продукцией покажут гостям на практикуме в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского.

В Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова состоятся два лектория. Школьникам расскажут о славянских языках и загадках поэмы «Слова о полку Игореве».

Ознакомиться и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте проекта «Университетские субботы» - http://us.educom.ru/.

Профориентация

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон