Рейтинг@Mail.ru

19 декабря 2013

Московских школьников научат водить автомобиль и познакомят с устройством электропоездов Москва

Региональные новости

Московских школьников научат водить и ремонтировать автомобили, а также познакомят с устройством электропоездов в рамках образовательного проекта «Профессиональная среда» по автоделу 21 декабря.

35 мастер-классов и 13 встреч с работодателями в рамках «Профессиональной среды», посвященной автоделу, пройдут в 15 московских колледжах. Большинство мастер-классов пройдут в автомастерских, где каждый учащийся сможет попробовать свои силы, отметили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Учащиеся школ узнают все о подготовке водителей, слесарей и автомехаников.Планируется, что мероприятия посетят более 2000 школьников 8-11 классов.

Ознакомиться с расписанием мероприятий и записаться на них можно на сайте Департамента образования по адресу:http://ps.educom.ru

Проект «Профессиональная среда», направленный на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики, стартовал по инициативе Департамента образования в октябре 2013 года.

Каждую субботу московские колледжи приглашают столичных школьников посетить увлекательные лекции и мастер-классы в рамках проекта «Профессиональная среда». Лучшие специалисты открывают для школьников секреты своей профессиональной деятельности, рассказывают об уровне требований и соответствий по многим предметам. Учащиеся знакомятся с комплексным оборудованием и современными мастерскими, совершают первые профессиональные пробы.

Информатизация

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон