Рейтинг@Mail.ru

«БАРС Груп» и ИД «Первое сентября» заключили соглашение о сотрудничестве

16.02.2017

Российский разработчик программного обеспечения компания «БАРС Груп» и Издательский дом «Первое сентября» заключили соглашение о сотрудничестве.

Целью партнерства является содействие распространению всероссийского проекта «Школа цифрового века», в рамках которого работники образовательных организаций получают широкий спектр учебных и методических материалов — предметно-методические журналы, брошюры, вебинары и видеолекции. Каждый педагог в течение года может пройти дистанционно курс повышения квалификации. Участникам проекта предоставляется возможность использовать в своей практической деятельности электронные формы учебников. Всё это помогает педагогам повысить свою эффективность и достичь более высоких результатов при обучении и воспитании детей и подростков. В 2016/2017 учебном году в проекте принимают участие 161 000 педагогов из 2 739 образовательных организаций.

Галина Ахмерова, заместитель генерального директора по коммерции и развитию бизнеса:

Для «БАРС Груп» это партнерство открывает новые возможности в направлении диверсификации портфеля решений по образованию и развитию компетенций. «Первое сентября» имеет хорошую методологическую базу, а мы — успешный опыт информатизации отрасли образования. Информационные системы, разработанные нашей компанией для образования, рекомендованы Минкомсвязи России, и их используют уже в 41 регионе. Есть ряд примеров успешной комплексной информатизации региональных систем образования. И если говорить глобально, совместная с ИД «Первое сентября» работа хорошо вписывается в концепцию приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ» по созданию условий для повышения качества и расширения возможностей непрерывного образования.

Наум Соловейчик, генеральный директор ИД «Первое сентября»:

Компания «БАРС Груп» хорошо известна на рынке региональной информатизации образования. Комплексная система «БАРС.Образование» уже доказала свою востребованность и эффективность во многих субъектах РФ. Сотрудничество с «БАРС Груп» позволит нам выйти на новый этап в развитии. Данное партнерское соглашение будет содействовать качественному росту педагогического образования, откроет нашим школам доступ к методическому обеспечению, к принятию более передовых методов обучения. Мы считаем это сотрудничество ключевым элементом стратегии открытия доступа к региональному образованию.

Компания «БАРС Груп» — российский производитель ИТ-решений и экспертный центр в сфере государственной и корпоративной информатизации. Основана в 1992 году.

Компания специализируется на реализации комплексных региональных и федеральных ИТ-проектов для государственных и коммерческих заказчиков.

Производственные, проектные и коммерческие подразделения «БАРС Груп» располагаются в крупных научных и экономических центрах России.

Свою миссию компания видит в улучшении качества жизни людей, повышая эффективность цифрового государства, бизнеса и экономики с помощью российских облачных технологий.

Издательский дом «Первое сентября» был основан в 1992 г. известным педагогом, философом, писателем Симоном Львовичем Соловейчиком. Сейчас он включает предметно-методические журналы и Педагогический университет «Первое сентября», а также интернет-портал.

Проекты и мероприятия федерального масштаба, организатором которых является Издательский дом «Первое сентября», призваны помогать учителям в совершенствовании профессиональных компетенций, обеспечивать обмен мнениями и опытом.