Рейтинг@Mail.ru

12 февраля 2020

ЮНЕСКО запускает глобальный опрос о роли учителей в создании безопасной и свободной от насилия образовательной среды. Российская Федерация

Федеральные новости

В мире каждый третий учащийся сталкивается в школе с насилием и травлей. Те дети и подростки, которые подвергается травле, в два раза чаще остальных всерьез задумаются о суициде, страдают от депрессии, низкой самооценки, пропускают занятия, имеют проблемы со здоровьем.

Обеспечение всем детям, подросткам и молодым людям возможности получать образование в безопасной, свободной от насилия, инклюзивной и способствующей эффективному взаимодействию учителей и учащихся образовательной среде является стратегическим приоритетом ЮНЕСКО и системы образования каждой страны.

Данный опрос позволит получить из первых рук информацию о том, как учителя понимают насилие в школе, как они на него реагируют и какие обучающие программы могут им помочь стать более подготовленными и уверенными в себе для реагирования на случаи насилия в школе.

Юнеско важно мнение каждого учителя для привлечения внимания к проблеме насилия в школе всех заинтересованных сторон и создания эффективных инструментов по профилактике насилия и травли, вместе мы сможем сделать школу безопасной, где будет интересно и комфортно работать и учиться всем.

Примите участие в коротком опросе ЮНЕСКО, это займет не более 10 минут. Вся предоставленная Вами информация останется анонимной.

Ссылка на опрос: http://bit.ly/38mudRU

Безопасность

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон