Рейтинг@Mail.ru

21 января 2020

Ольга Васильева не войдет в новый кабинет министров Российская Федерация

Федеральные новости

Кандидатом на пост министра просвещения в правительстве Михаила Мишустина источники называют главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.

По данным сайта РБК и.о. министра просвещения Ольга Васильева уходит из правительства. Информация пришла из источника, близкого к Белому дому, а так же от двух собеседников, близких к Министерствам просвещения и науки и высшего образования. Кандидатом на пост министра просвещения в правительстве Михаила Мишустина стал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, говорят два собеседника, близких к министерству.

Сергею Кравцову 45 лет, он родился в Москве и окончил Московский государственный открытый педагогический университет по специальности «учитель математики и информатики», а также МГИМО. Пять лет до 2002 года работал в Институте управления образованием Российской академии образования, ушел оттуда с должности заведующего лабораторией.

В 2002 году перешел на работу в Министерство образования. С 2008 по 2009 год Кравцов возглавлял Федеральный центр тестирования — разработчика процедуры проведения Единого государственного экзамена. После этого Кравцов возглавлял Институт управления образованием РАО (2009–2011), был директором департамента регионального развития Минобрнауки.

В 2013 году Кравцов был назначен тогдашним председателем правительства Дмитрием Медведевым на должность руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). С 2017 по 2018 год он совмещал эту должность с постом замминистра образования и науки. После разделения Минобрнауки на Минпросвещения и Министерство науки и высшего образования Кравцов потерял должность замминистра. С 2018 года он занимал должность руководителя Рособрнадзора.

Источник: РБК
Кабинет министров

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон