Рейтинг@Mail.ru

29 октября 2019

В школах Белгородской области планируют отменить домашние задания Белгородская обл.

Региональные новости

Белгородские власти планируют отказаться от многолетней практики выполнения школьниками домашних заданий. Об этом во вторник сообщил глава региона Евгений Савченко.

"Домашние задания - это плохая многолетняя привычка, которая травмирует и ученика, и родителя. От нее будем уходить. Все домашние задания нужно делать в учебном заведении, как это реализовано в наших школах полного дня. Поручил департаменту образования пересмотреть вопрос и внести кардинальные изменения в систему", - написал Савченко на своей странице во "ВКонтакте".

Одна из самых крупных и современных школ полного дня в Белгородской области открылась по нацпроекту "Образование" в сентябре 2019 года. Учебное заведение рассчитано на 1 тыс. учащихся, которые после уроков выполняют дополнительные задания педагогов в стенах школы и посещают под присмотром учителей спортивные секции.

Нацпроект "Образование" охватит период с 2019 по 2024 год. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Все о национальных проектах — на портале "Будущее России. Национальные проекты"

Источник: ТАСС
Домашние задания

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон