Рейтинг@Mail.ru

8 октября 2019

Более 900 тысяч москвичей проверяли оценки детей в МЭШ в сентябре Москва

Региональные новости

В течение сентября оценки в электронном дневнике «Московской электронной школы» (МЭШ) проверили 934 000 родителей, что на 23% больше, чем в том же месяце прошлого года, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Всего в предыдущем месяце учителя столичных школ поставили в электронном дневнике МЭШ более 30 миллионов оценок.

Число школьников, воспользовавшихся сервисом в сентябре, по сравнению с 2018 годом выросло почти втрое. Учащиеся, их родители и педагоги все чаще отказываются от бумажной версии дневника в пользу электронной, постоянно доступной со всех устройств.

При помощи дневника МЭШ родители, помимо оценок, могут узнавать школьные новости, общаться с учителями, знакомиться с домашними заданиями, видеть даты контрольных работ, каникул и многое другое. Педагоги в свою очередь могут планировать темы уроков, ставить оценки и формировать отчеты.

В 2018 году международная консалтинговая компания Bain & Company провела исследования, выявившие, что московский электронный дневник по функционалу превосходит подобные сервисы в других городах мира. Также в прошлом году на образовательном саммите HundrED в Хельсинки МЭШ попала в список 100 главных образовательных проектов мира.

Оценивание

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон