Рейтинг@Mail.ru

27 сентября 2019

Рыбаков Фонд объявил о запуске нового конкурса для школьных команд и педагогов — «Школа» Российская Федерация

Федеральные новости

С 23 сентября открыт приём заявок на конкурс «Школа» Рыбаков Фонда. В конкурсе могут участвовать школьные команды и педагоги. Они должны представить реальные достижения, раскрывающие потенциал ученика и преобразующие школу в центр социума. Рыбаков Фонд поощрит победителей денежными призами, организует для них событие с зарубежными спикерами и даст возможность масштабировать свой опыт. Приём заявок — на сайте «Школы» Рыбаков фонда.

«Мы убеждены: школа — это основа для становления личности и всего общества, поэтому вокруг нее должны быть сосредоточены ресурсы и усилия самых разных общественных институтов и людей. В этом суть концепции Рыбаков Фонда “Школа — центр социума”. Мы поддерживаем школы, которые выстраивают партнерские взаимоотношения с социумом, с другими людьми, не занятыми профессионально в образовании. Это очень важно, потому что именно такие взаимоотношения формируют среду, где школьники не только “готовятся к жизни", а живут наполненно уже сейчас: проявляют инициативу, раскрывают свои таланты, реализуют проекты, учатся работать в команде, ставят цели, делают осознанный выбор, отстаивают свои ценности», — рассказала Екатерина Рыбакова, президент Рыбаков Фонда, на форуме «Город образования».

Генеральные инфопартнёры конкурса — интернет-издание «Мел» и ВКонтакте, образовательный партнёр — корпорация «Российский учебник», информационный партнёр — Издательский дом «Первое сентября».

Новый конкурс объединит и усилит возможности конкурсных программ Рыбаков Фонда ТОПШкола и #iУчитель, в которых за три года участвовали более 1300 школ и более 2000 учителей почти из всех регионов страны.

Для участия в конкурсе школьные команды должны продемонстрировать, как они аккумулируют ресурсы, знания и таланты вокруг школы. Педагогам необходимо представить в заявке собственные методики, с помощью которых они не только передают знания, но и развивают в учениках метапредметные навыки.

Итоги конкурса подведут в декабре 2019 года. 20 школ-победителей получат по 500 тыс. рублей на развитие школы, 50 лучших учителей — по 50 тыс. рублей на реализацию профессиональных или личных планов. Конкурс создаст среду для обмена опытом и масштабирования самых эффективных социально-образовательных практик.

Источник: Рыбаков фонд
Гранты и премии

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон